Gestão 2018/2021.

DIRETORIA:

​Presidente  –  José Eduardo Rangel (RJ);
1º Vice Presidente – Lincoln Alves Miranda (MG);
2º Vice Presidente – Henrique Nascimento Lopes (AL),
Vice Presidente Regional Centro-Oeste – Petrus Elesbão  Lima da Silva (DF);
Vice Presidente Regional Nordeste – Antonio Geraldo da Silva (SE);
Vice Presidente Regional Norte – Raimundo Façanha Ferreira (RO);
Vice Presidente Regional Sudeste – Valmir Castro Alves (ES);
Vice Presidente Regional Sul – Armando Luciano Carvalho Agostini (SC);
Secretário Geral – Nelson Menezes Florisbal (RS);
Secretário Adjunto – Hélio Gomes da Silva (PB);
Tesoureiro Geral – João Moreira (MS);
Tesoureira Adjunta – Rita Amadio de Brito Andrade Ferraro (SP);
Diretor de Comunicação – Gaspar Bissollotti Neto (SP);
Diretor Jurídico – Leandro Pereira Machado (ES);
Diretor de Formação e Organização Sindical – Geraldo Magela (MG);
Diretor de Aposentados e Pensionistas – João Elísio Fonseca (SP);
Diretora de Políticas de Valorização da Mulher – Mara Valverde;
Diretora de Entidades Parceiras – Fátima Mosqueira (DF).

DIRETORIA (Membros Suplentes):

Pedro Sérgio Vinente de Souza (PA);
José César da Silva Fonseca (AM);
Jovanildo Antonio Da Silva (MT),
Toni Soares (AP) e
Pedro Kecé (AL).

CONSELHO FISCAL – Titulares:

Zilneide Oliveira Lages (AL),
Nelson Henrique Moreira (SC) e
Ana Joia Souto de Araújo (RO).

CONSELHO FISCAL – Suplentes:

Orlando José do Bonfim Filho (PB),
Alberlândio Brandão Menezes (AC) e
Dilcilene Ferreira da Silva Chagas (AP).
REPRESENTANTES JUNTO À CONACATE: Eliana Almeida Cruz (PA) e Wilma Silveira Souza Leal (RJ)

 

DIRETORIA FENALE – 2015/2018

DIRETORIA EXECUTIVA

GESTÃO “CONSOLIDAÇÃO DAS CONQUISTAS” – 2015/2018

Presidente – JOÃO MOREIRA (MS)

Vice-Presidente – MARIA DE LOURDES DE CASTRO DANTAS (PB)

Vice-Presidente Centro-Oeste– FREDERICO MÁRCIO A. LEÃO MONTEIRO (MT)

Vice-Presidente Nordeste – ZILNEIDE OLIVEIRA LAGES (AL)

Vice-Presidente Norte – RAIMUNDO FAÇANHA FERREIRA (RO) – Licenciado

Vice-Presidente Sudeste – LEANDRO PEREIRA MACHADO (ES)

Vice-Presidente Sul – LEOBERTO BREGUE DANIEL (SC)

Secretário Geral – JOSÉ EDUARDO RANGEL (RJ)

Secretário – LINCOLN ALVES MIRANDA (MG)

Tesoureiro Geral – NAILOR VARGAS M. DE SOUZA (MS)

Tesoureiro – NELSON MENEZES FLORISBAL (RS)

Diretor de Imprensa, Divulgação e Informação – GASPAR BISSOLOTTI NETO (SP)

Diretor Jurídico – VALMIR CASTRO ALVES (ES)

DIRETORIA (MEMBROS SUPLENTES)

ORLANDO JOSÉ BONFIM FILHO (PB)

JACÓ MACHADO FERREIRA (RO)

GERALDO MAGELA (MG)

LUIZ CARLOS PADILHA PUTTKAMMER (SC)

MARTA REGINA RANGEL NEVES (SP)

CONSELHO FISCAL

Titulares

RITA AMADIO BRITO ANDRADE FERRARO (SP)

WILMA SILVEIRA S. .LEAL (RJ)

PEDRO KECÉ ARAÚJO (AL)

Suplentes

ANA JOIA (RO)

JULIO MATIAUDA (SC) – Licenciado

GERALDO EDIBERTO FERNANDES (MG)

DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO À

CONFEDERAÇÃO:

JOÃO MOREIRA (MS)

LINCOLN ALVES MIRANDA (MG)